Цитаты

в таинственных пещерах или тоннелях обязательно должны присутствовать светящаяся плесень, странно яркие кристаллы или, в крайнем случае, сверхъестественное свечение в воздухе — на тот случай, если какому-нибудь случайно забредшему сюда искателю приключений из рода человеческого приспичит видеть в темноте. Странно, но факт.

—  К оружию! К оружию! (Терри Пратчетт), 65 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

К каждому придет Счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или в июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно, вдруг...

Разницы нет, судя по ощущениям,
В дорогом ресторане или
В заброшенном гараже.

Нет ничего дроже роскоши
Человеческого общения,
Если найдешь собеседника по душе.

Каждый человек достоин счастья. У некоторых счастье — это рождение ребёнка, или взаимная любовь, а у некоторых, просто видеть маму и папу, или даже больше: просто что-нибудь видеть.

Чтобы влиться в толпу, вовсе не обязательно выходить на улицу — достаточно, сидя дома, развернуть газету или включить телевизор.

Благодарить мужчину нужно только в двух случаях. Если Он уходит из твоей жизни раз и навсегда. Или если остается в ней раз и навсегда.

Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим видеть в мире.

Если в человеке сидит творчество, то оно обязательно вылезет в той или иной форме.

Странно, как много думает человек, когда он в пути. И как мало, когда возвратился.

Если человек не получает в ответ то, что дает, он обязательно когда-нибудь уйдет.

Неудача или временная остановка – это не поражение. Поражение – всегда состояние ума. Вы терпите поражение только в том случае, если признаете его.