Цитаты

Принято считать, что главным показателем качества стихотворений является хорошо слаженная рифма. А ведь это далеко не так. Для меня, главным образом, стихи — это частичка души автора, которая способна передать его чувства, мысли, настроение, мировоззрение и мироощущение, открыть перед читателем его богатый внутренний мир. Именно поэтому каждое стихотворение уже может считаться прекрасным и по праву заслуживает внимания.

—  Катерина Кейнси, 12 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Под интеллигентностью я понимаю, главным образом, редчайшее врожденное умение — не обременять собою окружающих.

Пусть внешний мир будет таким, какой он есть. Создавай свой внутренний мир таким, каким ты хотел бы его видеть. Это мастерство жизни.

Принесёт ли чёрный кот несчастье, главным образом, зависит от того, человек ты или мышь.

Я верю, что качества человека определяются его окружением, а не наследственностью.

Лучший способ поднять себе настроение, это поднять его другому.

Мешающие чувства и мысли исчезнут, если не уделять им внимания.

Самый страшный господин человека - это его внутренний раб.

Никто не в силах избежать долины слез, но боль будет меньше, если мы перестанем считать себя главным героем собственной драмы.

Лучшее, что может сделать книга для человека, — это заставить его действовать.

Влюблённость — это всего лишь трудноуправляемое раздражение, маниакальное навязчивое помешательство, занимающее всё время и всё пространство. Хоть и гнездится в мозгу, но заполняет главным образом тело. Любовь, если вообще появляется, то появляется позже и поглощает человека по-другому. Это не сиюминутная страсть. Она смотрит в будущее.