Цитаты

Стремительно убежала, бросив Хрипунова в тёмном коридоре, пропитанном ароматами вечной тухлятины и нестрашной молодой нищеты, которая ещё надеется на то, что всё это — черновик, и потом, очень скоро, наступит настоящая жизнь, которую можно будет прожить набело — счастливо и хорошо.

—  Хирург (Марина Степнова), 23 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если бросить все и уехать, то еще можно успеть прожить счастливую жизнь.

Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.

Когда ты знаешь то, что написано в Википедии, это ещё не настоящая эрудиция. Настоящая эрудиция — когда ты знаешь то, чего там нет.

Война — это сначала надежда, что нам будет хорошо; потом — ожидание, что им будет хуже; затем — удовлетворение тем, что им не лучше, чем нам; и наконец — неожиданное открытие, что плохо и нам, и им.

В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо — значит, ты просто ещё не дошёл до конца.

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

Если «хорошо» будет долго, то оно скоро просто надоест и станет «обычным».

А потом, чай научил нас ещё одному: всё-всё-всё, что находится в затяжном ожидании, остывает, горчит и становится невкусным...

В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец

Некоторые люди живут ради достижения цели, а что делать, когда наступит день и цель достигнута? Можешь себе представить, что цель будет достигнута? И тогда что? Может быть, правы те, кто считает, что цель — это жизнь, а всего дороже жизнь, и всё нравственно, что служит жизни.