Цитаты

— Условия оплаты по факту не превышая 1/14 общей добычи, если таковая будет Справедливо. Заказчик не несет ответственности за травмы, нанесенные или полученные в результате . Помимо всего прочего Разрезания Потрошения Испепеления?
— Ну да, моргнуть не успеешь, как спалит тебя живьём! Расстроился?
— Немного. Мне нехорошо
— Представь себе печку с крыльями!
— Мне нужен воздух
— Вспышка света, жгучая боль и пуф! Ты уже горстка пепла.
— Нет (падает в обморок)

—  Хоббит: Нежданное путешествие, 29 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Ты не несешь ответственности за то, чего ждут от тебя другие люди. Если от тебя ждут слишком многого, то это их ошибка, а не твоя вина.

Если раны, полученные в церкви, заставляют тебя оставить веру в Бога, значит ты верил в людей, а не в Бога.

Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю: действительно не будет потому что до сих пор 14.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку - закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно.

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.

Однажды ты станешь кому-то нужен как воздух, и кто-то станет как воздух нужен тебе.

Ну, если ты не веришь в волшебство, то оно тебя и не коснётся. Если ты не веришь, что мир обладает собственным сердцем, то и не услышишь как оно бьётся.

Я говорю себе: человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе.

Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.

Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни — не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.