Цитаты

А кучка адвокатов и профессоров, несомненно людей образованных, уверяет всю страну: «Терпите, воюйте, придет время, мы вам дадим английскую конституцию и даже много лучше». Не знают они России, эти профессора. Плохо они русскую историю читали. Русский народ — не умозрительная какая-нибудь штуковина. Русский народ — страстный, талантливый, сильный народ. Недаром русский мужик допер в лаптях до Тихого океана. Немец будет на месте сидеть, сто лет своего добиваться, терпеть. А этот — нетерпеливый. Этого можно мечтой увлечь вселенную завоевать. И пойдет, — в посконных портках, в лаптях, с топоришком за поясом А профессора желают одеть взбушевавшийся океан народный в благоприличную конституцию.

—  Хождение по мукам (Алексей Николаевич Толстой), 23 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

А ведь пока молодость не прошла, её нужно превращать в радость. На все сто. До полного удовлетворения, понимаешь? Только этими воспоминаниями и можно будет согреть себя в старости.

Сегодня стало много диванных спецов, которые уверены, что они то точно знают, как улучшить этот мир. А в реале у самих личная жизнь не устроена, в доме бардак, с работой проблемы… Но всех учат!

Народ, зависящий от воли одного человека, не может сохраниться, да и не заслуживает этого.

Обожаю людей, с которыми чувствуешь себя в своей тарелке с которыми можно говорить всякие глупости и они, конечно же, тебя поймут и добавят своего.

Народ должен верить в светлое будущее, иначе он захочет светлого настоящего.

Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.

Если бы на сегодняшний день в мире было больше людей, которые желали бы собственного счастья больше, чем они желают несчастья других, через пару лет мы смогли бы жить в раю.

В наше время существуют профессора философии, но не философы.

Атеизм — это тонкий лед, по которому один человек пройдет, а целый народ ухнет в бездну.

В этом мире можно искать всё, кроме любви и смерти. Они сами тебя найдут, когда придет время.