Цитаты

И, как назло, вспоминаешь худшее, что случалось, перед кем до самой сути ты раздевалась, если б сердце не билось, если б оно осталось в их руках ты б им снилась? ты б их касалась?
По кому ты читаешь прозу, согревая дыханьем воздух? всё вокруг слишком просто, просто — это значит, тебя там нет. Ты кочуешь от стенке к стенке, до крови ободрав коленки, ты им снишься — смешной и терпкой, словно солнечный рыжий свет.
Ты им снишься — тебе лет двадцать, не умеющая сдаваться "хотя поздно, касаний пальцев не сумела ты избежать". И в такую вот им влюбляться, и к такой бы прийти, прижаться
слишком чистая, чтоб остаться. Слишком глупая, чтоб бежать.

—  Хрустальная Марго, 34 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если ты в меньшинстве – и даже в единственном числе, – это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Все эти «когда», «может быть», «если бы» — не позволяй им сбить тебя. То, что ты выбираешь сам, и есть реальность твоей вселенной!

Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б не было у тебя тех, кому ты светишь?

В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо — значит, ты просто ещё не дошёл до конца.

Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Где б ты не был, самое главное - быть счастливым.

Мечты сбываются, только если ты идешь им навстречу.

Ты пройдешь через худшее, чтобы прийти к лучшему. Не сдавайся!

Если ты хотя бы на мгновение прикоснулся к любви, ты никогда этого не забудешь.