Цитаты

Легко обвинять, легко жаждать мщения. Но когда посмотришь на вещи прямо, то замечаешь, как каждое событие завязано на другом, и что иногда вещи случаются потому, что они случаются. Никто не хочет признавать, что это так, поскольку тогда мы не сможем ни на ком выместить собственную боль.

—  Худеющий (Стивен Кинг), 15 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Всякий раз мы смотрим на вещи не только с другой стороны, но и другими глазами - поэтому и считаем, что они преременились.

Легко быть оптимистом когда все хорошо, и совсем другое дело - несмотря ни на что.

У некоторых все так легко, потому что они никому не рассказывают, когда сложно.

Да, в жизни случаются страшные вещи, но иногда эти страшные вещи тебя спасают.

Иногда случаются необъяснимые чудеса — но исключительно с теми, кто верит, что чудеса бывают.

Так хочется верить, что чудеса ещё случаются

Самые главные вещи на свете — это не вещи.

Самые главные вещи на свете — это не вещи.

Все мы — взрослые и дети, писатели и читатели — должны мечтать. Мы должны выдумывать. Легко притвориться, что никто ничего не может изменить, что мы живём в мире, где общество огромно, а личность меньше чем ничто, атом в стене, зёрнышко на рисовом поле. Но правда состоит в том, что личности меняют мир снова и снова, личности создают будущее, и они делают это, представляя, что вещи могут быть другими.

Всё случится так, как начертано Богом… В нашей жизни случаются беды, мы не можем их предотвратить. Но они случаются по какой-то причине...
По какой же причине? – Это вопрос, на который мы не можем ответить ни до, ни во время невзгод. Только преодолев их, мы понимаем, зачем они были нужны.