Цитаты

— Просто эти книги не в силах повлиять на складывавшиеся веками общепринятое мнение. Особенно если учесть, что на формирование этого мнения повлиял бестселлер всех времен и народов.
Фаукман вытаращил глаза:
— Только не говорите мне, что в «Гарри Поттере» речь идет о чаше Грааля!
— Я говорю о Библии..

—  Код Да Винчи (Дэн Браун), 14 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда человек настолько уязвлен, что не в силах проявить великодушия, в эти минуты он особенно нуждается в сочувствии и поддержке.

Берегитесь зависимости от места назначения! Жизнь заключается не только в том, чтобы «дойти туда»; речь идет о том, чтобы «быть здесь» и наслаждаться своим путешествием.

Не беспокойтесь о том, что думают и говорят о вас люди. Беспокойтесь о том, что думаете и говорите вы. Это больше отражается на вашей жизни, чем мнение и разговоры других людей.

Лучше не иметь никакого мнения о Боге, чем иметь мнение, недостойное Его.

Только она одна из всех, кого я помню, смотрела мне прямо в глаза — так, словно я что-то значу.

Музыка стоит на втором месте после молчания, когда речь идет о том, чтобы выразить невыразимое.

Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.

Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством.

Если Вы говорите только правду, Вам не нужно ни о чем помнить.

Никогда не беспокойтесь о том, что люди говорят/думают о вас. Пошлите их всех! В конце дня единственное что-то значащее мнение — твое.