Цитаты

может быть, в самом начале Бог не набрасывался на каждого, кто молился, с проповедями и обличениями. Я говорю, может быть, это всё из-за того, что на протяжении многих лет к Нему обращались по поводу тех же самых проблем — нежелательная беременность, разводы, семейные неурядицы. Может быть, это всё из — за того, что Его аудитория выросла и больше людей стали к Нему обращаться с просьбами. Может быть, это всё из — за того, что Его популярность так выросла. Может быть, власть развращает, но Он не всегда был таким мерзавцем.

—  Колыбельная (Чак Паланик), 94 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца.

Что может быть меньше и что может быть больше, чем простое прикосновение руки!?

Что может быть сильнее, чем слова поддержки от любимого человека? Верно. Любовь, которая пробуждается к нему после этих слов.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Откровение – это скачок за рамки повседневного. Какая может быть жизнь без откровений? Это просто прыжки от разума созерцающего к разуму творящему. Вот что важно.

Образованный человек может всю ночь переживать из-за того, что дураку и не снилось.

Всякое препятствие, если правильно к нему отнестись, может быть использовано как пьедестал или трамплин.

Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, — это быть хорошим мужем для его матери.

Кто жесток к животным, тот не может быть добрым человеком.