Цитаты

Ему казалось, что любовь — это разговоры, что любовь — это
духовное общение. Такова истинная любовь. Сексуальная жизнь — это лишь одна из житейских мелочей, неизбежная, потому что человеческие существа, к сожалению, обладают телами; но считаться с ней нужно как можно меньше. Страстно чистый и привыкший претворять свою страстность в серафическую духовность, он восторгался утончённой и спокойной чистотой, которая у Марджори происходила от врождённой холодности и пониженной жизнеспособности.

—  Контрапункт (Олдос Хаксли), 18 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

По-настоящему, исцеляет и помогает только любовь.
Любовь, соучастие, тепло и доброта.
И это, пожалуй, всё, что тебе нужно знать о любой терапии.

Любовь не надо держать. Она не уйдёт, если это любовь. И бороться за любовь не нужно. Бороться нужно с собой, со своим эгоизмом, своими эмоциями, поведением, отношением… А любовь нужно беречь.

Любовь не зависит от того, как ты выглядишь и что делаешь. Любовь зависит от того, что чувствует человек рядом с тобой.

Любовь - это все что у нас есть, и это единственный способ помочь другому человеку.

Если кто-нибудь скажет, что любовь и мир — это клише, которое ушло вместе с шестидесятыми, это будет его проблемой. Любовь и мир вечны.

Любовь — это когда чувствуешь, что прозевать кого-то значит прозевать свою жизнь. Любовь — это когда перестаешь колебаться.

Многие заблуждаются, считая, что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.

Любовь, которая не выдерживает столкновения с реальностью, — это не любовь.

Делать нужно лишь то, что приносит любовь, мир и надежду.

Всё что нам нужно — это любовь.