Цитаты

Дверь в Лето?
Не заживает Видимо, пора
На чувства — крест и сваливать дворами.
Всё на бинты: и белый флаг, и знамя.
Ни сдаться в плен, ни выкрикнуть — Ура!
У всех свой путь, судьба, сценарий, роль?
Так смысл, искать ключи от двери в лето?
Взгляни в глазок, и там — флажки, запреты
И тот же знак: Цена за счастье — боль
*******
-Ну, наконец! Мышей, вон, полон дом!
И, правда, ну какой я, к чёрту, воин?
Работа ждёт и то, чего достоин:
Чуть-чуть тепла и блюдца с молоком.

—  Кот На Крыше, 11 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Душа. Она без паспорта взрослеет,
У каждого свой крест, своя судьба.
И кто-то после боли каменеет,
А в ком-то расцветает доброта.

Если оставаться на месте и не двигаться вперед - все тускнеет и теряет смысл. Как в работе, как в отношениях, так и в жизни.

У всех свой путь, своя цель, но всех нас ждет один конец. Все дороги ведут в никуда. Значит вся радость и смысл не у цели, а в самой дороге.

— А у тебя есть в жизни цель? Хоть какая-то?
— Знаешь, я хотел бы приходить домой и не доставать из кармана ключи. Мне хочется просто позвонить в свою дверь... и чтобы её открыли.

Все имеет свой смысл и свою цену; и одно прибавляется к другому, пока не качнётся чаша весов — и вот мы уже снова в пути, бредем по дорогам, говоря себе: ну что ж, возможно, в следующий раз...

Покупается все! И на свете у всех есть цена.

Чуть больше любви, чуть меньше сражений, — и мир будет в порядке.

Дверь в душу, как и дверь в дом, нужно держать закрытой. В открытую дверь дует холодный ветер, заносит всякую грязь и лезут люди с недобрыми намерениями. А тот, кто действительно хочет войти — вежливо постучит.

Самое лучшее в жизни — скучать со взаимностью. Ты знаешь и чувствуешь, что где-то там, в другом городе есть родная душа, которая так же, как и ты, безумно скучает по всем тем моментам, которые были у вас, и ждёт с нетерпением вашей встречи.

Недавно прочитал фразу: "Вы на пути к счастью"... К сожалению, большинство примет это за чистую монету и даже не станет задумываться, что счастье это не пункт назначения, а Сам Путь! От того так и живем, вечно в погоне за счастьем.