Цитаты

То взлетаю к звезде, то с обрыва — бескрылая, то в туманах теряюсь, то вою с отчаянья. Дай мне, Боже, собраться с последними силами, отпустить эту боль не роптать, не печалиться, не стучаться в закрытые двери неистово: что уходит — на круги своя возвращается! Дай мне мудрости верить в древнейшие истины, что тому, кто прощает, однажды прощается и немного тепла, чтоб пред дальней дорогою всё успеть подарить до последнего лучика и не дай растерять, я прошу, то, немногое, что в душе сохраняет надежду на лучшее.

—  Лана Майская, 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Только с возрастом начинаешь понимать, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые заходить.

То, что происходит на работе с 9:00 до 17:00 очень важно. Но куда важнее то, что происходит с 17:00 до 9:00, когда вы не на работе.

Господи , если я причинила боль другим, дай мне силы, чтобы извиниться... Если же люди сделают больно мне, дай силы простить их...

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Смолоду кажется, что тебя хватит на тысячу жизней, а на самом-то деле дай бог одну прожить.

Берегите людей, после встречи с которыми, что-то светлое и радостное поселяется в твоей душе.

А ведь в жизни всё — и плохое и хорошее — начинается с того, что кто-то когда-то кому-то просто поверил...

Мне жаль, что вся жизнь уходит на то, чтобы научиться жизни.

Дай произойти тому, что задумано не тобой, но для тебя.

Когда дети спрашивают, что мне подарить на день рождения или Рождество, я говорю им то же самое, что когда-то говорил мне отец: «Подарите мне мир и спокойствие». В детстве меня раздражал этот ответ, потому что я хотел услышать что-то вроде «подари трубку», но сейчас я понимаю всю мудрость этих слов. Отец просто хотел, чтобы я думал о доме, в котором живу, и о тех, кто живет в нем вместе со мной.