Цитаты

Есть струны в сердце человека — неожиданные, странные, которые вынуждает зазвучать иной раз чистая случайность; струны, которые долго молчат, не отзываясь на призывы самые горячие, самые пылкие, и вдруг дрогнут от непреднамеренного легкого прикосновения. В умах самых косных или по-детски неразвитых спят мысли, и, пожалуй, никакое уменье, никакая опытность не вызовут их к жизни, если они не проявятся сами, подобно тем великим истинам, что ненароком открываются исследователю, когда он ставит перед собой наиболее ясную и наиболее простую цель

—  Лавка древностей (Чарльз Диккенс), 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Они есть повсюду — эти странные люди, которые не знают, что вчера — это вчера, и которые каждое утро просыпаются с прошлогодними мыслями в голове.

Даже в самые тёмные моменты жизни свет присутствует, если верить, что он есть.

Истина относится к тем немногим действительно великим ценностям жизни, которые нельзя купить. Человек получает их в дар, так же как любовь или красоту.

Естественная тишина природы причислена к наиболее дефицитным ресурсам планеты, которые находятся на грани исчезновения.

В трудные времена открываются самые большие возможности.

Воспоминания не мертвы, это живые существа, которые дремлют, пока их не трогают, но начинают расти и принимают порой самые неожиданные формы, если их постоянно тревожить.

Ценить людей надо по тем целям, которые они перед собой ставят.

Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.

Недостатки, к которым я отношусь наиболее снисходительно - те, которые не мешают жить другим.

Музыка жизни умолкнет, если оборвать струны воспоминаний.