Цитаты

Тайна Судьбы это и ключ к тайне души, тайна её главного сокровенного желания а желание главное определяет всё, что происходит с нею из жизни в жизнь, на всех её путях и испытаниях. Судьбу кляни не кляни — но она только хочет открыть нам наше главное желание, чтобы мы поняли и узнали его, приблизились к своей тайне. Когда-нибудь все мы получим то, чего хотели тайно хотели, но в суете не имели времени заглянуть в самих себя оставалось только смутно верить и одиноко блуждать в тумане неизвестности среди сгущающихся сумерек терпеливо собирать каждую каплю света окликать каждую безмолвно удаляющуяся тень и ждать ждать исполнения своего желания.

—  Летиция Ларио, 4 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Перемены не настанут, если мы будем ждать помощи от кого-то другого или ждать нужного момента. Ждать нужно только от самих себя. Мы сами и есть те перемены, которые нам нужны.

Любовь – это ловушка. Когда она появляется, мы можем видеть только её свет, но не тень.

В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все, что угодно, но только не самих себя.

Не ищи любви в других к себе, а ищи её в себе, не только к ближним, но и к врагам.

Желание — это самое главное. Когда человек хочет, то он делает всё, чтобы этого достичь, несмотря на преграды.

Мы почти всегда всё понимаем сразу, но не всегда сразу хотим верить в то, что поняли.

Когда мы отказываемся от своих требований к другим людям, от своего желания переделать их под себя, мы ощущаем их уникальность и испытываем счастье!

Мы встречаемся и не можем встретиться, потому что мы ищем только для себя. Мы смотрим и не можем увидеть, потому что нам важнее, чтобы увидели нас. Мы слышим и остаёмся глухими, потому что мы хотим сказать, а не слушать. Мы влюбляемся и не способны любить, потому что нам нужно, чтобы любили нас.
А всё предельно просто: смотри, слушай и люби сам. И тогда происходит величайшее из чудес: человек напротив открывается в невероятной красоте своего сердца. И твоё собственное сердце преображается… И вот тогда только и происходит встреча…

Если вы сбросите с себя паутину предубеждений и ограничений, искренне поверите, что достойны своей мечты, и позволите себе иметь желаемое — вы это получите. Позволить себе иметь — главное условие исполнения желания!

Каждый человек, каждую секунду жизни, когда он видит своего близкого человека, он должен думать: «Жизнь коротка, осталось очень мало времени для того, чтобы сказать близкому человеку искренние и теплые слова». Каждую секунду мы должны думать об этом. И тогда все мелочное будет вылетать из нашего сердца. Потому что на самом деле, все наши раздоры основываются на чем-то очень мелком и жалком. Близкий человек отдал нам свою жизнь, он живет с нами. Отдал нам свою жизнь. Представляете, какая ценность – жизнь человека? Он отдал. А мы смотрим и ловим его на всяком мелком. Это слабость сердца, разрушающая судьбу человека.