Цитаты

Однажды понимаешь: все достало!
на правила плюешь и этикет...
И вот ты с ним уже под одеялом
И в нужности его сомнений нет.

Ты слышишь: вот он, самый нужный запах,
Его вдыхаешь грудью, животом,
Лежишь в его родных мохнатых лапах
И страшно, что не знаешь, что потом...

И этого сказать никто не может,
Хоть плачь, хоть смейся или там...молись.
Ведь что потом - решать мужчина должен.
Все очень просто, детка, это жизнь.

Проходит день, и ночь, и снова утро.
Ты робко отправляешь смс.
Тот "самый нужный" позвонил...кому-то.
Так что ты плачешь? Он ведь в этом весь.

Нет-нет, не упрекаю, милый, не в чем.
И знать не знай, что у меня в душе!
Я сделаю хоть сто шагов навстречу!
А вслед,- уволь! - ни одного уже...

—  Лилия Киракосова, 20 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Когда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет. А ты бы просто обиделся и ушел, вот поэтому я с ним.

Вот она, жизнь. Вечно все то же: один ждет другого, а его нет и нет. Всегда кто-нибудь любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучило.

Бывает, ты хочешь сказать что-то важное, и думаешь - подожду. А потом ты понимаешь, что, наверное, говорить уже ничего и не надо. Каждое слово и чувство имеют своё время.

Красота — пустяк. Ты и сам не понимаешь, как тебе повезло, что ты некрасив, ведь если ты нравишься людям, то знаешь, что дело в другом.

Нет любви, значит нет и Христианства. Хоть ты весь обставься свечками!

Если нет Рождества в твоем сердце, ты не найдешь его и под елкой.

Твоя большая ошибка в том, что ты думаешь, будто всё ещё впереди. Не решаешься сделать это сейчас и оставляешь на потом. И, неважно, причина в страхе или в лени. Навсегда запомни, самый лучший шанс что-то сделать уже упущен, но еще осталась возможность совершить это сейчас. Действуй!

Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда. Если вспомнил ты это — забудь, не иди ты туда никогда. Не верь им, они — чужие. Ведь когда-то ушли от тебя. Они веру в душе убили, в любовь, в людей и в себя. Живи просто тем, что живешь и хоть жизнь похожа на ад, смотри только вперед, никогда не иди назад!

Однажды шторм закончится, и ты не вспомнишь, как его пережил. Ты даже не будешь уверен в том, закончился ли он на самом деле. Но одна вещь бесспорна: когда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не станешь тем человеком, который вошёл в него. Потому что в этом и был весь его смысл.

Представим, что мужчину и женщину разделяют двадцать шагов. Так вот, ты должна сделать свои десять шагов и остановиться. Если он там тебя не встретил, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь. Каждый должен сделать свои 10 шагов.