Цитаты

Мы написаны равным кодом, одной струной, мы исполнены древней песней на три октавы. Ты пришла, чтобы здесь и сейчас просто быть со мной, чтоб держать мою руку, сказав тишиной о главном. Я в тебе отражаюсь без всех искажений, без чужеродного права играть непростые роли. Ты заходишь в меня, ты сильнее моих чудес, ты роднее и ближе, живей, сопричастней что ли. И нарушив границы, расширишь мои края, разольёшься по венам, наполнив меня нирваной. Ты от первого и до последнего тега - я. Я от первой до самой последней ноты - ты. Так странно.

—  Лилу Сабрум, 12 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

О чем ты думаешь… когда ты смотришь на луну?
Я? — «О тебе… и чуточку о вечном…»
Что в этом мире мы, — не бесконечны,
Но каждый хочет, отыскать свою звезду.

И когда я слышу это «ты», где должно быть «мы», я впервые задумываюсь о том, что будет дальше.

Если ты меня любишь, значит, ты со мной, за меня, всегда, везде и при всяких обстоятельствах!

Я не хочу чтобы ты на меня смотрел, я хочу чтобы ты меня видел.

— Пошли, посмотришь, как я жил до знакомства с тобой.
— Ты жил до знакомства со мной?

— Я сильная, я справлюсь.
— Сильным буду я, а ты будь нежной и просто люби меня.

Ты говоришь, что любишь цветы и ты срываешь их.
Ты говоришь, что любишь собак и ты сажаешь их на цепь.
Ты говоришь, что любишь птиц и помещаешь их в клетки.
Ты говоришь, что любишь меня, я испуган.

Я люблю, когда ты говоришь со мной, мне нравится и то, что ты не всегда одобряешь мои поступки, и твоя резковатая оценка всего, что я делаю, и твоя аккуратная нежность. Я не знаю как, но я сделаю все для тебя.

Знаешь, если честно, я так устала быть одной, мне так хочется, чтобы меня остановил достойный мужчина, взял за руку и твердо сказал: «Я хочу, чтобы ты осталась». И чтобы я захотела остаться, чтобы я не смогла уйти!

В тебе есть потенциал прожить жизнь наилучшим для тебя образом. С любовью, с песней, без сравнений, в доме у моря или подножия гор, одной или не одной. А если сейчас ты не понимаешь, чего хочешь, то это не от незнания, а от усталости. Туман рассеется, и ты увидишь себя: улыбающуюся, поющую, нежную, в пижаме или в платье - живую. Ты справишься.