Цитаты

Красивые женщины редко рождаются умными. А вы разве об этом не знали? Чаще всего слепое провидение, видимо по наитию, всё же поступает справедливо и раздаёт ценный товар предельно честно. Поштучно — либо ум, либо красоту в одни руки. < > Так-то оно так, если, конечно, не принимать во внимание ошибочно или преднамеренно отбракованные экземпляры, не получившие ничего. Или, наоборот, получившие вместо ожидаемого дара хороший удар по жадно протянутым ручкам

—  Лицо для Сумасшедшей принцессы (Татьяна Устименко), 51 цитата

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если что-либо тебе не по силам, то не решай, что оно невозможно для человека. Но если что-нибудь возможно для человека и свойственно ему, то считай, что оно доступно и тебе.

Жить — это как бежать по музею. И только потом вы начинаете по-настоящему осознавать, что вы увидели, думать об этом, наводить справки в книгах и вспоминать — поскольку вы не можете принять это всё и сразу.

Случайностей не существует – всё на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.

В жизни всегда есть шанс исправить ошибки или, по крайней мере, переделать то, что ты сделал не так.

Если вам в жизни чего-то не хватает - в этом никто не виноват, кроме вас. Либо слишком много хотите от других, либо слишком мало делаете сами.

Есть два способа скользить по жизни легко: либо верить во все, либо во всем сомневаться; то и другое освобождает от необходимости мыслить.

Если Вы судите кого-либо, то у Вас не остается времени его любить.

Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.

Люди редко делают то, во что верят. Гораздо чаще они делают то, что удобно в данной ситуации, а потом жалеют об этом.

Не бедность невыносима, а презрение. Я могу обходиться без всего, но я не хочу, чтобы об этом знали.