Цитаты

Даже ваше собственное прошлое не представляется вам чем-то совершенно реальным — вы наряжаете его, стараетесь обелить или очернить, вы его редактируете, кое-как латаете словом, превращаете в художественный вымысел и убираете на полку — это ваша книга, ваша романизированная автобиография.

—  Любовница французского лейтенанта (Джон Фаулз), 40 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне нас? Скажите себе, что это у вас есть — и это у вас будет! Действуйте так, как будто она ваша, и она будет ваша!

Мечта не осуществляется в одно мгновение. Каждый ваш поступок, каждая ваша привычка и каждое ваше действие определяют то, насколько быстро вы ее достигнете и достигнете ли вы ее вообще.

Если вы оскорбили человека, который вам не нравится, то обнаружите, что он стал вам ещё противнее. Если вы окажете ему услугу, то увидите, что ваша неприязнь к нему уменьшилась.

Ваше прошлое — это уже только история. И как только вы это осознаете, оно больше не имеет власти над вами.

Если хотя бы одному человеку нужно ваше творчество — не бросайте его. Даже если этот человек — вы.

Существует тест для определения того, закончена ваша миссия на земле или нет. Если вы еще живы, значит, не закончена!

В чем разница между нравиться и люблю? Когда вам нравиться цветок, вы его срываете. Но если вы любите цветок, вы его поливаете и ухаживаете за ним каждый день. Тот, кто понимает это, понимает жизнь.

Однажды вы поймете, что ваше истинное величие начинается там, где заканчивается ваша гордыня.

Ваш ум – это ваше орудие, и вы сами решаете, как его использовать.

Тело - это ваш храм. Содержите его в чистоте, ведь там живет ваша душа.