Цитаты

Наш язык можно рассматривать как старинный город: лабиринт маленьких улочек и площадей, старых и новых домов, домов с пристройками разных эпох; и все это окружено множеством новых районов с прямыми улицами регулярной планировки и стандартными домами.

—  Людвиг Витгенштейн, 17 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Весна — время возрождения и новых начал. Для некоторых шанс перевернуть новую страницу. Для других — удивление неожиданному.

Настоящий мужчина никогда не изменяет. У него нет времени искать новых женщин, потому что он занят поиском новых способов любить одну единственную.

Общий язык можно найти с каждым, но не с каждым хочется его находить.

Можно спать в одной постели и быть абсолютно чужими. А можно жить в разных городах и быть самыми близкими.

Как велико призвание — прокладывать путь для непонятных истин и для новых мужественных идей.

Если слился ты с машиной,
И не глядя, мчишь вперёд.
Знай, что можешь стать причиной
Новых земляных работ!!!

Ложный шаг не раз приводил к открытию новых дорог.

Какое это счастье, когда твои близкие с тобой, а не на кладбище, и ещё можно насладиться тем, что они с тобой, и ещё можно сказать им, как любишь их и дорожишь ими.

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль... и новую жизнь. Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые. Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты. И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок.

Человека лучше всего узнать в трех ситуациях:
— в уединении – так как здесь он снимает с себя все показное;
— в порыве страсти – ибо тогда забывает он все свои правила;
— в новых обстоятельствах – так как здесь он покидает свои привычки.