Цитаты

Всё это сон. Не в филосовском смысле, Боже сохрани! Это и в самом деле сон. И снится он вам. Мы все — часть этого сна, любой из нас — ваш вымысел. Если вы проснётесь, мы все исчезнем, растворимся, рассеемся, как будто нас никогда и не было.

—  Магия Берхольма (Даниэль Кельман), 8 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Жизнь, как стиральная машина, порой выворачивает нас наизнанку, бросает из стороны в сторону, скручивает в бараний рог и выжимает из нас все соки. Но после этого мы становимся чище и лучше. И часто, сильнее!

Вы, возможно, никогда об этом и не задумывались, но в определенном смысле все мы — уже мастера. Мы мастера, поскольку обладаем способностью творить свою жизнь и распоряжаться ею.

Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения и шоколада.

Вы можете получить все, что вам нужно, если только это вам и вправду нужно.

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды.

У нас всегда получалось так. Со стороны могло показаться, что мы ведем диалог, но на самом деле это было два иногда пересекавшихся монолога.

Нас всех можно обмануть, все зависит от того, до какой степени мы готовы обмануться и хотим ли мы на самом деле знать правду.

Если тебе в ночь с воскресенья на понедельник снится, что звонит будильник, то знай – это вещий сон.

Если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне нас? Скажите себе, что это у вас есть — и это у вас будет! Действуйте так, как будто она ваша, и она будет ваша!

Жизнь — это сон, из которого нас пробуждают неприятности, основное из которых — наш собственный уход из этой жизни. Людей постоянно разводят по разные стороны, либо выгода, либо интересы, либо религия, и никогда — истина.