Цитаты

И хотя поцелуи поначалу обладают большим очарованием, чем, допустим, стряпня, все же средний ланкрский парень, когда ищет невесту, не забывает наставления, данные мудрым отцом: поцелуи в конце концов приедаются, а стряпня с годами нравится все больше и больше. Поэтому самое пристальное внимание парни уделяют девушкам из таких семей, которые славятся своими кулинарными традициями и умением наслаждаться едой.

—  Маскарад (Терри Пратчетт), 28 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.

Одну и ту же глупость не следует совершать дважды; в конце концов выбор достаточно велик.

Самое мужественное занятие на свете — быть хорошим отцом. В этом мужественности больше, чем в шрамах.

«А помнишь? » Этот вопрос с годами мелькает все чаще, становясь все трогательнее и все грустнее.

Дружба – это всё. Дружба – это больше, чем талант. Это больше, чем власть. Это почти то же самое, что семья.

Почти все люди хорошие, когда их в конце концов поймешь.

За все в жизни платить приходится, и обычно намного больше, чем предполагал.

С годами все больше точек, все меньше запятых.

Мы осыпаем детей подарками, но самый ценный для них подарок – радость общения, дружбу – мы дарим нехотя и растрачиваем себя на тех, кому мы совершенно безразличны. Однако в конце концов мы получаем по заслугам. Приходит время, когда нам больше всего на свете нужно общество детей, их внимание, и нам достаются те жалкие крохи, которые прежде приходились на их долю.

По жизни конечно же лучше шагать вперёд, чем топтаться на месте. Когда топчешься на месте, земля под ногами по потихоньку проваливается и получается яма и чем больше топчешься тем больше яма и чем больше яма тем трудней из неё выбраться!