Цитаты

Есть браки, скрепляющиеся в постели, есть — распускающиеся на кухне, под мелкую музыку столового ножа и венчика для сбивания белков, встречаются супруги-строители, производящие ремонты, < > иные держатся на вдохновенных скандалах.
Брак Маши и Алика совершался в беседах.

—  Медея и её дети (Людмила Улицкая), 8 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Искусство есть такая потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества, воплощающего ее, — неразлучна с человеком, и без нее человек, может быть, не захотел бы жить на свете.

В каждой ситуации, в любом событии есть две стороны — положительная и отрицательная. Не сосредоточивайтесь на темной стороне жизни, не под­давайтесь отчаянию даже в самые тяжелые ми­нуты.

Нет ничего прекраснее на свете, чем брак, в котором всё общее: любовь, духовные интересы, победы и поражения — словом, и дела, и чувства.

Ум всегда был, есть и будет в моде!
Так, на заметку всем модникам и модницам.

В одиночестве есть спокойствие для одних и опасность для других.

Есть слова, которые остаются в душе на всю жизнь...

Жизнь есть жизнь, и в ней всему есть место.

Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он на самом деле.

Всё относительно. Потопление «Титаника» было чудом для лобстера, который лежал на корабельной кухне.

Все предопределено силами, над которыми мы не имеем контроля. Предопределено как для насекомых, так и для звезд. Люди, овощи или космическая пыль - все мы танцуем в мистической гармонии под льющуюся издалека музыку невидимого волынщика.