Цитаты

Души пользуются нашими снами как местом для передышки в пути.
Если тебе в сон залетит птица, это означает, что какая-то душа воспользовалось твоим сном как лодкой для того, чтобы переправится через еще одну ночь
Наши сны — это паромы, заполненные прекрасными птицами, а тот, кто спит, перевозит их.

—  Милорад Павич, 23 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот!

Если тебе в ночь с воскресенья на понедельник снится, что звонит будильник, то знай – это вещий сон.

Чтобы узнать, как к тебе относятся люди, расскажи им о своих планах и мечтах. Тот, кто о испытывает к тебе скрытую ненависть, будет их критиковать. Тот же, кто желает тебе лучшего, подскажет, как это сделать.

Определить свою цель – это как найти Полярную звезду. Она станет для вас ориентиром, если вы ненароком собьетесь с пути.

Красота тела может привлечь истинных поклонников, но для того чтобы их удержать, требуется красота души.

Сон — это скрытая маленькая дверь, ведущая в самые потаенные и сокровенные уголки души и открывающаяся в космическую ночь.

Возраст — это не то, сколько тебе лет, а как ты их чувствуешь.

Я думаю, одно из великолепнейших чувств в мире - это когда кто-то открыто говорит тебе, как много ты значишь для него.

Мы безуспешно стучимся в чужие двери, в то время, как кто-то ночует под нашими.

Жизнь — это процесс вечного движения, и где-то на пути может вдруг выскочить какая-то очень большая неприятность — она может оставить шрам. Но поток жизни движется вперед, как проточная вода, и, если она где-то останавливается, она делается затхлой. Смело иди вперед, потому что каждое переживание означает для нас урок.