Цитаты

Последние три дня я училась не верить людям. У меня не получилось. Иногда нам надо пообщаться с другими людьми, чтобы понять, кто мы есть на самом деле.

—  Мои черничные ночи, 27 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Деньги не могут изменить людей, они могут лишь помочь стать им теми, кто они есть на самом деле.

Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

У нас всегда получалось так. Со стороны могло показаться, что мы ведем диалог, но на самом деле это было два иногда пересекавшихся монолога.

Испытания и трудности помогают нам понять, кто мы есть на самом деле; они показывают нашу сущность, позволяя увидеть, из чего мы созданы.

Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле.

Почему нам все время так хочется верить, что те, кто с другими злы, лживы, подлы или капризны, с нами непременно будут добрыми, честными и великодушными?

То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле — скрытое благо.

Жизнь — это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми.

Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.

Не пытайтесь казаться людям лучше, чем Вы есть на самом деле — на цыпочках долго не устоишь, но и не пытайтесь казаться хуже, чем Вы есть — на корточках тоже долго не просидишь. ВСЕГДА ОСТАВАЙТЕСЬ СОБОЙ!