Цитаты

Тебе не следует волноваться по пустякам. Одно из двух: или ты ничего не можешь изменить, и тогда волноваться бесполезно, или можешь — в этом случае тебе следует браться за дело, а не тратить свою силу на беспокойство и гнев.

—  Мой Рагнарёк (Макс Фрай), 39 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Не нужно обижаться и грустить,
Жалеть себя - плохое утешение…
Не можешь в жизни что-то изменить,
Ты измени своё к ней отношение...

Ты ничего не можешь делать не помолившись, но ты можешь делать всё помолясь.

Так как истин великих твой ум не постиг —
Волноваться смешно из-за мелких интриг.
Так как Бог в небесах неизменно велик —
Будь спокоен и весел, цени этот миг.

Прописная истина гласит: не можешь изменить саму жизнь – тогда измени отношение к ней.

Когда ты полностью, безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.

Ты не можешь оставаться в браке, если боишься, что однажды ночью твоя жена перережет тебе горло.

Я надеюсь, ты читаешь хорошие книги и целуешь кого-то, кто думает, что ты прекрасен. И не забывай заниматься искусством — пиши, или рисуй, или мастери, или пой, или живи так, как можешь только ты.

Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.

Притча о "Не могу"...
Один современный мудрец спрашивает собеседника. Ты можешь перепрыгнуть через пол метровый забор? Могу - отвечает тот. А через метровый? Могу. А через полтора метровый? Могу. А через двух метровый? Собеседник задумывается. Вот через двух метровый пожалуй не могу. А если тебе нанять хорошего тренера по прыжкам, потренироваться, ты сможешь перепрыгнуть двух метровый забор спрашивает собеседника мудрец. Пожалуй смогу, отвечает тот. Так сейчас ты не можешь или не умеешь?