Цитаты

Она польстилась на его обещания совместного будущего, а он обманул её мечты, и однажды утром она проснулась от ужасного сна, совершенно голая, дрожа от холода.

—  Молекулы эмоций (Януш Леон Вишневский), 38 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если вы поймали птицу, то не держите её в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.

Элегантность зависит не только от того, какую одежду вы носите, а от того, насколько она вам идёт.

Правда подобна солнцу. От неё можно закрыться на какое-то время, но от этого она никуда не исчезнет.

Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью.

Однажды её спросили: "Они говорят тебе гадости, почему ты отвечаешь добром?!".
Она ответила: "Каждый расходует то, что у него есть".

Возраст — это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

Он взял из её рук зонтик и она ещё теснее прижалась к нему, и сверху барабанило счастье.

Любовь — она и есть любовь! Её надо чувствовать, а не тратить попусту затасканные слова.

Любовь никогда не умирает естественной смертью. Она умирает потому, что мы не знаем, как и чем подпитать её корни. Она погибает от слепоты, предательств и ошибок. Гибнет от болезней и глубоких ран. Уходит прочь от усталости и скуки в отношениях, окисления и увядания чувств.

Любовь никогда не умирает естественной смертью. Она умирает, потому что мы не знаем, как пополнять ее источник. Она умирает из-за безрассудства, из-за ошибок, из-за измен. Она умирает от болезней и ран, она умирает от утомления, от увядания, от потускнения.