Цитаты

Я встречал людей, выковавших себе усилием разума «интеллектуальный» панцирь, защищавший их от неприятностей. Они казались более сильными, чем остальные. Они говорили «мне наплевать» и смеялись надо всем. Но если проблеме удавалось пробить покров панциря, производимые ею разрушения были ужасны.
Я встречал людей, страдавших от малейшей неприятности, от малейшей атаки, но разум их от этого не закрывался, они оставались чувствительными ко всему, каждое нападение чему-нибудь их учило.

—  Муравьи (Бернар Вербер), 37 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если технология не освобождает людей от рутины, чтобы они могли преследовать более высокие цели человечества, тогда весь технический прогресс бессмысленен.

Я никогда не буду умолять людей вернуться, да, я буду скучать, мне будет не хватать этих людей, но свой выбор они сделали...

В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.

Незнание причин и правил не так отделяет людей от достижения их целей, как приверженность к ложным правилам.

Человек больше всего страдает не от случающихся неприятностей, а от их переживания.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Наверное, в нашей жизни было бы куда меньше разочарований, если бы мы не ожидали от людей больше, чем они в состоянии нам дать.

Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков, отодвигайте их. Они рушат ожидание и веру в чудеса!

Границы? Никогда не видел их, но слышал, что они существуют в умах большинства людей.

Порядочность и честность — слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей.