Цитаты

Не могу равнодушно наблюдать, как пересекаются и расходятся людские судьбы, по глупости, по трусости, из-за неумения открыться, объясниться. Мне всегда хочется проскользнуть прямо в роман и заставить героев сказать друг другу правду.

—  Мужчина на расстоянии (Катрин Панколь), 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Однажды я начал видеть, как некоторые люди терпят поражение не из-за того, что не умеют считать, - а из-за неумения понять, почему так произошло. Отговорки они умели находить, но понять - нет!

Телевизор — средство спасения для тех людей, которым нечего сказать друг другу.

Хорошо, когда за участие в судьбе люди могут сказать друг другу спасибо.

Как бы мы не разукрашивали внутренние миры, люди всегда выбирали друг друга по внешности.

Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.

Как заставить человека сказать правду? Разозлите его, в ярости у людей нет времени придумывать ложь.

Попробуй жить так, чтобы ты мог всегда сказать правду.

Ему следовало бы сказать себе: «Я обладаю этим сейчас, и потому я счастлив»; вместо этого он — совсем по-викториански — говорил: «Я не могу обладать этим вечно, и потому мне грустно».

Мне трудно сказать, почему мне нравятся или приводят в восхищение те или иные люди, но я могу точно сказать, что те люди, которых я люблю, объединяет одно — они умеют заставить меня улыбнуться от всего сердца.

Она нежна, как мать, и прекрасна, как любимая. И вскоре я полюбил ее. Она живет одна. Каждое утро уходит на работу. Не знаю, что у нее за работа. Да мне и неинтересно. Но мне нравится наблюдать за ней из комнаты по утрам.