Цитаты

Да, на моей лодке были боеголовки. И я этим гордился, и с радостью служил своей стране. И единственный вопрос, который я могу задать себе теперь: «Где был я? Где были вы? Где были все мы?!» Я ведь понятия не имею, что не поделили два безумных государства! Нужно было собрать все лучшие умы человечества и заставить их думать, искать выход из сложившейся ситуации
На наши страны приходилось шестьдесят пять тысяч ядерных боеголовок. Я пытался найти этому объяснение, но никакой логики в этом нет.

—  На последнем берегу, 9 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

У меня были проблемы, когда я имел деньги, а также когда не имел их. Но я понял, что если у меня все равно будут проблемы, то лучше иметь деньги!

Да, я мечтатель! И я горжусь этим, ибо именно благодаря своей мечтательности я могу найти дорогу в полной темноте, а затем увидеть рассвет раньше, чем все остальное человечество.

Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы, если хотите, чтобы все пережитое там оставалось живым в вашей памяти.

Причины всех бесчисленных потерь
Я с лёгкостью нашёл в себе самом
И прежние все глупости теперь
Я делаю с оглядкой и умом.

Когда меня любят, мне уже не нужно без конца думать о себе. Ведь я в себе уверен. Я свободен и могу заняться чем-то другим.

Причина многих жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать — и думаем там, где нужно чувствовать.

Все мы можем найти в друг друге что то плохое или несовершенное. Но я предпочитаю искать крупицы золота.

Я любил в жизни дважды – я имею ввиду, по-настоящему, - и оба раза был убежден, что все это навеки и кончится только с моей смертью; и оба раза это кончилось, а я, как видишь, не умер.

В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своей жене и детям.

Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были.