Цитаты

Независимо от того, каковы были трудности, испытания и разочарования, те, кто поднялся на вершину, никогда не теряли надежды. Надежда, невзирая на все превратности судьбы, дает нам обещание чего-то хорошего и притом такого, что мы в состоянии достичь. Надежда настраивает ум на позитивную волну, суля нам вещи, которые можно с удовольствием предвкушать, и одновременно давая терпение ждать этого. Надежда - согревающая сердце смесь желания, ожидания, терпения и радости. Она - эмоциональное лекарство, необходимое и незаменимое для души.

—  На самой вершине (Зиг Зиглар), 20 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда — и исчез страх, убита надежда — и человек стал деятельным, убита надежда — появилась самостоятельность.

Война — это сначала надежда, что нам будет хорошо; потом — ожидание, что им будет хуже; затем — удовлетворение тем, что им не лучше, чем нам; и наконец — неожиданное открытие, что плохо и нам, и им.

Перемены не настанут, если мы будем ждать помощи от кого-то другого или ждать нужного момента. Ждать нужно только от самих себя. Мы сами и есть те перемены, которые нам нужны.

Никогда не уставай ждать, ведь все что действительно ценно в этой жизни, достойно терпения, надежды и борьбы!

Испытания и трудности помогают нам понять, кто мы есть на самом деле; они показывают нашу сущность, позволяя увидеть, из чего мы созданы.

Человеку даруется надежда, и он использует её как топливо, чтобы жить дальше. Без надежды никакое «дальше» невозможно.

А на ёлочке гирлянда так мигает,
Как надежда, что горит в сердцах людей.
А давай поверим в то, что – не бывает…
И начнётся год хороших новостей!

Надежда - это сила, которая дает человеку уверенность сдвинуться с места и сделать первый шаг.

Новый год — это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом.

На самом деле, победителем оказывается не тот, кто прав, а тот, кто достойно прошел все испытания и трудности.