Цитаты

Чаще размышляй о том, с какой быстротой проносится и исчезает из виду все сущее и происходящее. Ибо сущность подобна непрерывно текущей реке; действия беспрестанно сменяют друг друга, причины подлежат бесчисленным изменениям. И нет, по-видимому, ничего устойчивого, а рядом с нами – безмерная бездна прошедшего и грядущего, в которой все исчезает. Так не глупцом ли будет тот, кто станет гордиться чем-нибудь подобным, или волноваться по его поводу, или же жаловаться, точно дело идет о бремени, которому предстоит длиться века?

—  Наедине с собой (Марк Аврелий), 35 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Почему нам все время так хочется верить, что те, кто с другими злы, лживы, подлы или капризны, с нами непременно будут добрыми, честными и великодушными?

И ты, кого все чествуют и славят,
Не забывайся, ибо, может статься,
По лестнице, тебя ведущей наверх,
Тебе же предстоит ещё спускаться.

Любовь — это путешествие... Все путешественники — хотят они того или нет, подвержены изменениям. Все те, кто путешествует в любовь, не остается прежним.

Приглядись к тем, кто рядом с тобой. С тобой ли они? Или просто рядом?

У каждого, наверное, в начале пути есть две дороги : «все как надо» и «все через жопу». По какой причине большинство из нас идет по второму пути — вечная загадка.

Не важно, кто и что говорит о вас – принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.

Все мы разные... И смысл жизни в том, чтобы не сломать друг друга, а дополнить.

Все происходящее с нами сейчас — прямой результат того, что мы натворили в прошлом.

Цените моменты, которые вы проводите с любимыми и близкими. Когда-нибудь их не будет рядом с вами или вас не будет рядом с ними.

Друг - это тот, кто знает о тебе все, и все равно любит тебя.