Цитаты
Неизвестный автор

Эго – это самое опасное изобретение, которое смогло создать общество. Вы не сможете удовлетворить эгоиста. Это всегда как открытая рана. Оно продолжает расти и расти. Каждый притворяется, что ценит прекрасную музыку, поэзию, литературу, чтобы просто показать, что он в этом разбирается. Но в реальности всё совсем иначе. Эго ни за что не хочет принимать одну вещь – своё невежество.

—  Неизвестный автор, 2 665 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.

Вы не будете расти, если не будете пытаться совершить что-то за пределами того, что вы уже знаете в совершенстве.

Лучшая вещь в жизни - это найти кого-то, кто знает все твои недостатки, ошибки и слабости,и продолжает думать, что ты потрясающая.

Никто не в состоянии показать человеку то, что он категорически не хочет видеть.

Быть родителем — это не о том, как растить своих детей, а о том, как расти самому.

Наше эго уверяет нас, что мы, как снежинки, — уникальны, но на деле мы все хотим одного и того же: любви, прощения и шоколада.

Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти.

Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это — не философия. Это — физика.

Невежество потому сильно, что в нем нет сомнения. Оно ничего не знает, но считает, что знает все.

В старой Англии любимый говорил своей любимой: «Я хочу умереть в тебе». Это было прекрасным выражением любви. «Я хочу умереть в тебе». Любовь есть смерть эго. Будьте готовы умереть каждый момент. Жизнь случится с вами, если вы будете готовы умереть. Это выглядит парадоксально, но это закон. Иисус говорил, что тот, кто готов потерять, приобретёт, а тот, кто цепляется за что-либо, потеряет всё.