Цитаты

Мама, помнишь тот сон, о котором я писала в своём дневнике? То лицо, которое я видела в линиях своей ладони, тот незнакомец, с которым мечтала встретиться? Я нашла его, мама, он пришел. Когда я уезжала, я знала, что в моей жизни всё решено. Целый месяц я могла провести так, как хотела. А после этого уехала бы в Индию, чтобы прожить всю жизнь с незнакомцем. Я пошла на компромисс со своей судьбой. Но разве я могла знать, что случится за этот месяц? Это чувство охватило меня и умчало прочь, как упавший лист. Я читала, я слышала, что любовь бывает такой, но я никогда этого не понимала. Когда он впервые протянул мне руку, я не узнала его. Мы пробыли вместе целый месяц, но я ничего не поняла. Но сегодня, когда мы расстались, я впервые осознала, что никогда больше его не увижу, я осознала это. Я всё время оглядываюсь, но он ушёл. Я хотела остановить его, хотела что-то сказать, хотела что-то услышать, но он не остановился. И тогда я поняла, что он и есть моя любовь. Я даже не знаю, любит ли он меня, но я знаю, что он моя жизнь, и я не смогу принадлежать никому другому. Я люблю его, мама!

—  Непохищенная невеста, 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.

Когда я сказала ему, что не хочу его видеть, он взял и выключил свет. А ты бы просто обиделся и ушел, вот поэтому я с ним.

Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.

Если бы я мог встретиться с Богом, я бы поблагодарил его за то, что он подарил мне такую маму.

Всё, чего я когда-либо хотела, — коснуться человека не только рукой, но и сердцем.

Ты - настоящее. Ты то настоящее чувство, которое есть внутри меня. Всё, что связано с тобой — по-настоящему. И я знаю, что когда я рядом с тобой, я чувствую настоящее. Настоящее чувство. Совершенно не важно, кем мы сейчас являемся друг для друга, я только знаю одно: ты - это моё настоящее чувство.

Я понял, почему я всю жизнь счастливый. Когда-то я решил, что весь мир не переделаю, но вот тут на трёх метрах вокруг себя — пожалуйста. И получается, что я-то всегда в середине, всегда в счастье, всегда среди друзей, всегда в радости.

Когда дети спрашивают, что мне подарить на день рождения или Рождество, я говорю им то же самое, что когда-то говорил мне отец: «Подарите мне мир и спокойствие». В детстве меня раздражал этот ответ, потому что я хотел услышать что-то вроде «подари трубку», но сейчас я понимаю всю мудрость этих слов. Отец просто хотел, чтобы я думал о доме, в котором живу, и о тех, кто живет в нем вместе со мной.

Я знаю всё, что так необходимо,
Я знаю – кто, о чём, в каком году,
Где подстелить - когда «бац, бац и мимо»,
И как срывать подмётки на ходу.

Я знаю – прав лишь тот, кто первым плачет,
Что врут, когда читаешь по глазам,
Я знаю – как послать к чертям собачьим,
Чтоб самому не оказаться там.

Я знаю – если ехать, то не быстро,
А мечутся лишь те, кому поздняк,
Что смысла нет стрелять по пианисту,
Когда ты сам играешь кое-как.

Я знаю – пьют вино, а водкой - глушат,
Я знаю все развязки мыльных сцен,
Что хуже нет, когда пускают в душу
На ширину раздвинутых колен.

Я знаю то, о чём мне знать не надо,
Всё хуже сплю от «счастья» своего,
Я знаю всё но вот одна досада –
Что о себе не знаю ничего...

Я люблю, когда ты говоришь со мной, мне нравится и то, что ты не всегда одобряешь мои поступки, и твоя резковатая оценка всего, что я делаю, и твоя аккуратная нежность. Я не знаю как, но я сделаю все для тебя.