Цитаты

Конец света наступит не от бомбы, а от обиженного подростка. Он взломает коды энергосистемы, откроет дамбы, затопит города, изменит давление в газо — и нефтепроводах и всё взорвёт Люди разных взглядов могут жить вместе. Но не все живут в ХХI веке, кто-то живёт в VIII, но с современным оружием. Это кошмарная проблема, которая не рассматривается в Женевских конвенциях.

—  Новости, 8 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Иногда люди не могут быть вместе и понимают это, но им не преодолеть взаимное притяжение. Это чувство очень трудно побороть.

Меняем реки, страны, города.
Иные двери. Новые года.
Но никуда нам от себя не деться,
а если деться — только в никуда.

Ведь в душе своей люди всегда носят образы тех, кого любят, они живут в их сердце, и мир полон разных возможностей выказать им свою нежность, это не оценить деньгами, но это приносит столько радости.

Находясь в одинаковых обстоятельствах, люди все же живут в разных мирах.

В какой-то момент приходиться понять...что некоторые люди могут остаться только в сердце...но не в твоей жизни...

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.

Люди должны знать, что конец света – в беспрерывном накоплении зла в нас самих, в наших деяниях и мыслях.

Безграмотными в 21 веке будут не те, кто не умеет читать и писать, а те, кто не умеет учиться, разучиваться и переучиваться.

Наступит время, и правда войдёт в каждый дом без спроса, и она будет очень горькой. Мы будем прятаться от неё, но она не даст нам жить.

Человеку кажется: вот сейчас поменяю работу, или разведусь, или перееду — и наконец-то всё будет хорошо. Но внешние перемены происходят, а внутри ему лучше не становится. Потому что счастье очень мало зависит от наружных обстоятельств. Всё в нас самих, это правда. Виктор Франкл не то что не сломался, но и психологически не изменился в концлагере.