Цитаты

Меня заботит тема красоты и тема стремления к финалу. Каждый родившийся человек, пусть некрасивый, переживает в своей жизни пик красоты, хоть полчаса, хоть несколько мгновений, но он бывает прекрасным. < > Некоторым даны сутки, некоторым — мгновения, у некоторых — месяцами длится красота, а потом куда-то девается! У иных годами лицо красиво — все время красота на пике! Но красота всегда стремиться к финалу, то есть к самоуничтожению Эта тема меня тоже заботит, но она неуловима, но она неуловима Лично я боюсь не смерти, а бессмертия Как объяснить? Меня прямо уже заранее передергивает от омерзения, прямо передергивает!..

—  Обладать и принадлежать (Рената Литвинова), 16 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Красота — внутреннее свойство. Как только красота появляется, она начинает литься из твоего тела , из твоего ума — из всего , из чего ты состоишь. Если твоя внутренняя Красота с тобой — красиво всё .

Бывает, что случается всяко,
Но у меня всегда есть кредо:
Пока твоя жизнь не иссякла,
Быть олухом очень вредно!

У меня были проблемы, когда я имел деньги, а также когда не имел их. Но я понял, что если у меня все равно будут проблемы, то лучше иметь деньги!

Всем известно, что красота спасет мир, но никто не знает, от чего.

Главная тема для меня – любовь. Мы все хотим ее, но не знаем как получить, поэтому все, что мы делаем, — это всего лишь попытки найти счастье.

Красота тела может привлечь истинных поклонников, но для того чтобы их удержать, требуется красота души.

У всего есть своя красота, но не каждый может ее увидеть.

Красота и молодость всегда внутри, а не снаружи.

Красота есть во всем, но не всем дано это видеть.

Мне все равно, что они украли мою идею .. Меня заботит, что у них не было своих.