Цитаты

Огоньки на другой стороне озера
На другой стороне озера остывшего
Словно бусинки вкруг желтые огни,
Как мерцающий снег из когда-то бывшего,

В синей дымке плывут сквозь года они.
Сквозь апрель голубой, через лед подтаевший,
Мне до этих огней далеко еще.
Не моею судьбой, ни моих товарищей,

Не открыт для потерь персональный счет.
Нас потом понесет, как по льду поземкою,
Через дым тусклых дней над течением лет
Но всегда в Новый год за блестящей елкою

Будет чудиться мне тот далекий свет.
И хотя в нас живут Лаптевы и Беринги,
Не дано нам узнать, далеко ли плыть.
Нас еще очень ждут, и на этом береге,

Нам еще надо стать, а потом уж быть.
Последняя строка мне кажется особенно сказочной...

—  Олег Митяев, 19 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мне когда было 14 лет, я думал, что 40 лет — это так далеко, что этого никогда не будет. Или будет, но уже не мне. А вот сейчас мне практически 40, а я понимаю: действительно не будет потому что до сих пор 14.

Мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом, все еще хочет быть со мной!

Наверное, у каждого из нас есть друг по переписке, который живёт далеко от нас, но при этом знает о нас больше чем те, кто живут рядом.

Люди, которые запали нам в душу, не забываются ни через день, ни через месяц, ни через год. Что бы ни случилось, какие бы события не сменяли друг друга, для них всегда предназначено место в нашем сердце.

Люди, которые запали нам в душу, не забываются ни через день, ни через месяц, ни через год. Что бы ни случилось , какие бы события не сменяли друг друга, для них всегда предназначено место в нашем сердце.

На Новый Год мне не надо подарков.
Не нужно ни ёлок мне, ни конфет.
Не надо красивых воздушных замков.
Мне б рядом тебя, шампанское, плед.

Не тот нам близок, до кого легко
В любой момент мы можем прикоснуться,
А тот, кто находясь безумно далеко,
Способен нас заставить улыбнуться.

Мне кажется, есть какая-то своя романтика — выйти из дома за хлебом и уехать в другой город.

Мне очень нравится поговорка: «Как станет хуже некуда, так и на лад пойдет». По временам я спрашиваю себя, не стало ли нам действительно «хуже некуда», потому что мне очень уж желательно, чтобы все наконец «пошло на лад».

Вот почему, почему в апреле всегда кажется, еще немножко, и все наконец-то будет хорошо. И в мае, когда начинают цвести вишня, кажется: да-да-да, вот-вот-вот, оно, оно, еще чуть-чуть - и... И!
Неизвестно что, непонятно как, неведомо зачем, но будет-будет-будет, сбудется, и тогда начнется настоящая жизнь, сейчас и вообразить невозможно, какая она, только тосковать оттого, что еще не началась.
Но вместо неизвестно чего наступает просто июнь, а потом июль, постепенно становится жарко, поначалу радуешься, что наконец-то можно спрятать куртку в шкаф, выскакивать из дома в майке и шлепанцах, а потом на радость не остается сил, их вообще ни на что не остается, жара изматывает, по крайней мере городская жара, и никакая река не спасает, не спасают даже две реки, была бы третья, и это, пожалуй, ничего не изменило.