Цитаты

В нашем доме жизнь начинается вечером, именно тогда можно смотреть новости, или же, наконец-то выключить его. Бесконечно болтающий Лунтик! Заглянуть» в контакт», без страха быть уверенно вытесненными воплями: "Я не доиграл! а-а-а», с чистой совестью повыбрасывать на фиг все эти — очень - преочень необходимые колесики, фантики, огрызки яблок, припрятанные в самом неожиданном месте. И, конечно, кофе, только заварила. Особенно вечеру рада наша мышь Кэтрин, не понятно почему-мышь, она все-таки хомяк. Кэтрин вечером не кормят сосисками или майонезом, не лечат мазьками, не выковыривают из домика вязальными спицами Кэтрин вечером счастлива, у нее жизнь, впрочем, как у всех. А дети? Дети спят.

—  Ольга Зотикова, 11 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Время — престранная штука, а жизнь — и еще того удивительней. Как-то там не так повернулись колесики или винтики, и вот жизни человеческие переплелись слишком рано или слишком поздно.

Не на то надо смотреть, где человек родился, а каковы его нравы, не в какой земле, а по каким принципам решил он прожить свою жизнь.

Жизнь подобна кофе в чашке. Иногда сладкая, иногда нет. Но главное в жизни не вкус кофе, а то, с кем вы его пьете.

Можно родиться и жить как в раю, постоянно жалуясь на жизнь, так и не познав ее радости.
А можно ценить и понимать то, что у тебя есть, и быть самым счастливым!

Разговоры... Странная это все таки вещь. Можно обменяться миллионом слов и... не сказать главного. А можно молча смотреть в глаза и... поведать обо всем.

Дети заставляют по-другому на жизнь смотреть. Ты начинаешь не для себя жить, а для них. Смысл в жизни появляется.

— Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
— А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.

Сила — в отсутствии страха, а не в количестве мускулов на нашем теле.

В тебе есть потенциал прожить жизнь наилучшим для тебя образом. С любовью, с песней, без сравнений, в доме у моря или подножия гор, одной или не одной. А если сейчас ты не понимаешь, чего хочешь, то это не от незнания, а от усталости. Туман рассеется, и ты увидишь себя: улыбающуюся, поющую, нежную, в пижаме или в платье - живую. Ты справишься.

Зачастую причина расставания кроется не в отношениях людей между собой, а в неразрешенных проблемах одного из них (или обоих), тянущихся из прошлого.
Нашим детским обидам необходимо дать выход, и тогда «дети» начинают расти и не вмешиваются в нашу личную жизнь.