Цитаты

Те, кто не знаком с этими великими истинами, работают с хрупкими материалами и в очень ненадежных условиях. Они не имели возвышенной цели, они удовлетворялись мелкими пустяками, не зная, что пустяки сформированы из весьма обычной материи, поэтому по закону сходства они привлекали к себе самые тусклые, хрупкие и окисляемые элементы. Человек должен всегда искать очень высоко, в небе, в свете, в беспредельности, в глубине своего существа материалы, которые будут формировать все органы, все частицы его тела и его мозга из светлых элементов".светлых элементов".

—  Омраам Микаэль Айванхов, 6 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую... И все напрасно. Глаза слепы! Искать надо сердцем.

Некоторые вещи никогда не остаются позади. Они не желают тихо умирать в прошлом, они постоянно вырываются наружу — из минувшего, из памяти, из забвения — и дают о себе знать в самую неподходящую минуту.

Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были.

Те сумасшедшие, кто считают, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют.

Все устают. Даже самые сильные. Только они в отличие от остальных продолжают идти к цели, молча, стиснув зубы.

О родителях всегда так думают, что они будут жить очень долго. И когда те вдруг уходят, невысказанным остается самое важное, что мы откладывали на потом...

Люди зря ищут демонов под землёй, а светлых духов в небе. Все они обитают в человеческой душе.

Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами.

Люди в костюмах выглядят успешными пока не узнаешь, что они работают на людей в майках и джинсах.

Юмор — один из элементов гения.