Цитаты

Чувствовать любовь людей, которых мы знаем, равносильно огню, подпитывающему нашу жизнь.
Но чувство любви со стороны незнакомых нами людей — это что-то более великое и прекрасное, ибо оно расширяет границы нашего бытия и объединяет всё живое.

—  Пабло Неруда, 8 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Мы всегда верим во что-то хорошее: в жизнь — после смерти, в дружбу после секса, в вечную любовь. Вера — прекрасное, но порою обманчивое чувство.

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит.

Всё, что мы посылаем в жизнь других людей — возвращается в нашу собственную. Я хочу пожелать каждому из вас капельку тепла, которая бы грела вас каждую минуту, несмотря ни на что.

Всё, что с нами происходит — это половой акт нашего воображения.

Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы поступаем, когда с нами что-то происходит.

Жизнь - прекрасное путешествие. Глупо тратить бесценное время на то, что не про любовь.

Всё меняется. Меняется жизнь. Меняются люди. И вроде всё хорошо. Но иногда так не хватает старого. Той жизни. Тех людей.

Иногда нам везет и мы встречаем людей со своей планеты.

Границы? Никогда не видел их, но слышал, что они существуют в умах большинства людей.

Слово — дело великое. Великое потому, что словом можно соединить людей, словом можно и разъединить их, словом можно служить любви, словом же можно служить вражде и ненависти. Берегись такого слова, которое разъединяет людей.