Цитаты

Люди, имеющие служебное, деловое отношение к чужому страданию, например судьи, полицейские, врачи, с течением времени, в силу привычки, закаляются до такой степени, что хотели бы, да не могут относиться к своим клиентам иначе, как формально; с этой стороны они ничем не отличаются от мужика, который на задворках режет баранов и телят и не замечает крови.

—  Палата №6 (Антон Павлович Чехов), 22 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим. Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.

С возрастом начинаешь бережнее относиться к своему времени и пространству — и постепенно исключаешь из своей жизни лишнее.

Отцовство – удивительное чувство, потому что с одной стороны оно даёт человеку огромную силу, а с другой – делает тебя менее стойким к разным неприятностям и обидам.

Люди могут забыть, что вы им говорили, но они никогда не забудут, что они с вами чувствовали.

Истинное отношение к человеку не зависит от настроения или обстоятельств.

Вы не властны над тем, что с вами происходит, но вы властны над своим отношением к происходящему. И именно это отношение и определяет, кто кого контролирует - события вас или вы эти самые события.

Женственность не зависит от того, что вы носите. Это отношение к самой себе.

И пускай разбираешься
в людях «на пять».
вносишь типы в тетради с разделами.

Все равно люди могут ещё
удивлять —
например, обещают и делают.

Люди не склонны к алкоголю и наркотикам, они склонны к бегству от реальности.

Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Почитайте подсказки.
Они могут дать лучший совет, который когда-либо у вас был.