Цитаты

Прозябая в своей тщете, вы вольны быть несчастной или счастливой. В этом выборе и состоит наша свобода. Вы вольны растворить вашу индивидуальность в котле множества с чувством поражения или с ощущением эйфории.

—  Подлинность (Кундера), 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Видение, которое вы прославляете в своем разуме и идеал, который вы возводите на престол своего сердца, будут созидать вашу жизнь. Они определят, чем вы станете.

Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.

Вы приходите в мир ни с чем, и цель вашей жизни состоит в том, чтобы сделать что-нибудь из ничего.

Потом состоит из множества сейчас.

Никогда не судите о человеке или организации с чужих слов. Вы можете не знать истинных мотивов рассказчика, и тем самым, легко оказаться в дураках!

Если вы думаете, что слишком малы, что бы быть эффективным, то вы никогда не засыпали с комаром в комнате.

Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот кто вы есть сейчас.

Важно не то, что или кого вы знаете, - в конечном счете, по-настоящему важно, кто вы есть.

Лучше быть одной, чем несчастной с кем-то.

Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко.