Цитаты

Сначала вы влюбляетесь в первую идею, в крошечную часть неведомого целого. И как только вы ухватились за нее, все остальное придет само.

—  Поймать большую рыбу (Дэвид Линч), 32 цитаты

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Верить можно только в невероятное. Остальное само собой разумеется.

До тех пор, пока распоряжаетесь деньгами вы, с вами все в порядке. Но как только вы дадите им взять над собой власть, вы пропали. Деньги должны служить вам.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.

Каждую минуту, проведенную с кем-то, вы берете часть его жизни и отдаете часть своей.

Не бойтесь начинать все сначала. На этот раз вы начинаете не с нуля, вы начинаете с опыта.

Только в те мгновения, когда вы видите людей смешными, вы действительно понимаете, как сильно вы их любите.

Самая страшная тюрьма на земле - это дом без мира. Будьте осторожны с теми на ком вы женитесь или влюбляетесь.

Не говорите мне о вашей религии; Сначала покажите мне как вы относитесь к другим. Не говорите мне о том как сильно вы любите своего Бога; Сначала покажите мне как сильно вы любите все его творения. Не проповедуйте мне о глубине и силе вашей веры; проповедуйте тем как вы относитесь к ближнему. Мне вовсе не так уж интересна теория, в которой вы хотите меня убедить, мне интересно как вы живёте и что привносите в этот мир.

Любовь — это единственная реальная вещь, которая стоит того, чтобы ее пережить. Все остальное вторично. Если все остальное помогает любви, хорошо. Все остальные вещи — это только средства, любовь — это цель. Поэтому, как бы это ни было больно, иди в нее.

Универсальный ключ к успеху - интеллект. Прокачивайте свой интеллект и профессиональные навыки, а все остальное обязательно приложится. Все что вы вкладываете в свою голову сегодня, завтра прорастет в виде результата.