Цитаты

Академия Наук выделила институту энную сумму на благоустройство территории. На эту сумму Модест Матвеевич собирается обнести институт узорной чугунной решёткой с аллегорическими изображениями и цветочными горшками на столбах, а на заднем дворе, между трансформаторной будкой и бензохранилищем, организовать фонтан с девятиметровой струёй. Спортбюро просило у него денег на теннисный корт — отказал, объявив, что фонтан необходим для научных размышлений, а теннис есть дрыгоножество и рукомашество

—  Понедельник начинается в субботу (Аркадий и Борис Стругацкие), 36 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Лучший отец - это отец, который всегда находит время для своего ребенка, независимо от того, что произошло у него на работе, есть ли у него проблемы или нет.

Этот мир очень забавен, если власти найдут на твоей заднем дворе алмазы - то это собственность государства, а если найдут наркотики - то они твои.

Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте - впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.

Мужчина дружит с женщиной, если рассчитывает на что-то большее, а женщина дружит с мужчиной, если ему не на что рассчитывать!

Можно плакать от печали, оттого что у розы есть шипы, но можно плакать и от радости, что на стеблях с шипами есть розы.

Поцелуй — лучший способ остановить фонтан женского красноречия.

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Мы живем в мире, где есть деньги на войну, но нет денег на мир.

Счастливый брак — это не когда на седьмом году семейной жизни к тебе в окно влезают с букетом в зубах, а когда тебя ежесекундно уважают и не ходят ногами по твоей душевной территории.

Большинство людей продают свои души — и со спокойной совестью живут на вырученную сумму.