Цитаты

Временами невольно думается, что защитники смертной казни не отдают себе ясного отчета в том, что это такое. Да сравните вы хоть раз любое преступление с тем возмутительным правом, которое общество самовластно присвоило себе, с правом отнимать то, чего оно не давало, с этой карой, которая сама по себе является самым непоправимым из всех непоправимых зол!

—  Последний день приговорённого к смерти (Виктор Гюго), 17 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Я возводил стены, чтобы укрепить мой мир, не отдавая себе отчета в том, что однажды узником внутри этих стен станет мое бессознательное.

Философия — это приправа, без которой все блюда кажутся безвкусными, но которая сама по себе не годится для пищи.

Один из самых приятных моментов в жизни – это когда Вы наконец находите в себе смелость отпустить то, что не в силах изменить.

Один из самых счастливых моментов в жизни — это, когда вы найдете в себе мужество отпустить то, что вы не можете изменить.

В каждом из нас есть то, чего нет в других. Вы можете делать то, что не может другой. Ищите это в себе, находите, берегите и развивайте! Вы никогда не потерпите фиаско, занимаясь тем, к чему предназначены.

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь.

Каждая женщина сама по себе уникальна. Но если она чересчур уникальна - то она сама по себе.

Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе.

Идея сама по себе стоит не дорого,
Воплотить ее в жизнь, вот что действительно дорого!

Сама по себе саранча еще не наказанье Господне, она становится наказаньем Господним, когда ее много. Так же и с дураками.