Цитаты

Дом — это такая странная штука. Все вещи быстро изнашиваются, когда ими пользуются люди, и порой можно даже почувствовать злую ауру человека, если подойти поближе, но с домом ничего подобного не происходит. Даже добротный и прочный дом начинает разрушаться, когда в него не заходят люди. Дом жив, лишь когда в нём есть люди.

—  Пожалуйста, позаботься о маме (Кун-Суук Шин), 5 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Иметь собственный дом, удобный и уютный, где можно почувствовать себя защищенным, любимым и счастливым, мечтает любое живое существо.

Можно построить из вымысла дом, можно устроить праздники в нем, но не построится и не устроится счастье твое на несчастье чужом.

Вещи наполняются смыслом, только когда всё происходит чуть помедленнее. Мы всё делаем очень быстро, но невозможно ничего понять на бегу.

Когда падает человек - все смеются. Когда падает айфон - все переживают.
- Люди, придите в себя!

Когда заходишь в дом людей, будь там слепым, а когда выходишь будь немым. Это их дом, а значит их мир.

Мне кажется, все религии — это лишь разные двери в один и тот же дом. Иногда я верю, что этот дом существует, иногда нет. Это великая загадка.

Комфорт - это не мебель, не дом, не место. Комфорт - это когда на душе спокойно.

И даже звёзды на небе сияют ярче там, где твой дом.

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.

Я всегда делил человечество на две части. Есть люди-сады и люди-дома. Эти всюду таскают с собой свой дом, и ты задыхаешься в их четырех стенах. Приходится с ними болтать, чтобы разрушить молчание. Молчание в домах тягостно. А вот в садах гуляют. Там можно молчать и дышать воздухом. Там себя чувствуешь непринужденно.