Цитаты

Она напомнила мне Вуди Алена. В фильме Stardust Memories его антигерой сидит в поезде. В его вагоне царит гнетущая атмосфера. В вагоне на соседнем пути празднует какая-то компания. Он сидит не в том вагоне! Однако её бесприютность такова, что она всё равно оказалась бы не в том вагоне, даже если бы ей удалось пересесть.
Город был слишком мал и слишком велик, так же как и её семья — и как она сама.

—  Путешествие в себя (Финн Скердеруд, Беспокойство), 7 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Если черная кошка постоянно переходит вам дорогу в одном и том же месте — она там ЖИВЕТ!

Жизнь пронесётся, как одно мгновенье,
Её цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведёшь её — так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.

Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!

Что бы мы ни думали о Жизни и как бы её себе не представляли, а Она всё течёт и течёт, по своим духовным законам, неизменно спокойная, и невыразимо прекрасная.

Глубина души — это хранилище тайн и секретов, где нужды и страхи толпятся, пихаясь локтями, как пассажиры в переполненном вагоне метро.

Радуйтесь жизни, она слишком коротка, чтобы тратить её на обиды. Отпустите всё, что вы не в силах изменить, и двигайтесь вперёд со спокойным сердцем.

Беда разума в том, что он склонен воспринимать события, которые не укладываются в его сценарий, как препятствия.

Соль жизни в том, что она не сахар.

Настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива. А может быть, всё дело в том, что настоящую красоту воспринимаешь не глазами, а как-то иначе.

Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше. Ты дашь ей себя - она подарит тебе малыша. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нём. Ты обеспечишь её продуктами - она тебя вкусным ужином. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе своё сердце.