Цитаты

Все мы знaем, что в жизни есть место и печaли, и горю. Они приходят к кaждому из нaс, когдa мы лишaемся одного из тех, кого любим, когдa мы теряем силы и возможности в результaте несчaстного случaя или болезни, когдa мы рaзочaровaны в своих нaдеждaх и чaяниях. Но точно тaк же кaк день не существует без ночи, не бывaет и жизни без смерти, a рaдость не может существовaть в дистиллировaнном виде, без примеси печaли.

—  Радость (Александр Лоуэн), 11 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Из-за непонимания каждый день мы теряем своих близких, и живя с ними, становимся одинокими.

А стоит ли кого-то осуждать?
За их ошибки в жизни и паденья,
Мы все умеем падать, к сожаленью.
Не все умеют руку подавать.

Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но океан будет меньше без этой капли.

Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. Сначала мы рисуем человека в своём воображении и только потом встречаем его в реальной жизни.

Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.

В чьей-то жизни мы - пустое место, а в чьей-то - пусто именно без нас.

Мы можем жить без религии и медитации, но не можем жить без любви и сострадания.

Величайшее в жизни счастье — это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

Мы можем менять работу, супругов, или религии, но пока мы не изменимся внутри, мы будем привлекать тех же людей, и те же обстоятельства.

Не все кого мы теряем, являются потерей.