Цитаты

Мы препятствуем развитию тела и погребаем заживо свою душу. Мы чрезмерно эксплуатируем некоторые чувства и проходим мимо ощущений. Мы уверенны, что можем вместить любое количество информации, но именно избыток ее мешает нам стать сознательными.

—  Рам Дасс, 15 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Часто, найдя то, что искали, мы проходим мимо лишь потому, что привыкли искать, а не находить.

Мы можем жить без религии и медитации, но не можем жить без любви и сострадания.

Мы сами создаем все свои переживания. И всё, что мы сами создали, мы сами можем и уничтожить.

Да, события не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них.

Мы не можем изменить людей вокруг, но мы можем выбирать тех, кто нас окружает.

Пока мы упорны и терпеливы мы можем получить все, что захотим.

Мы не можем изменить то, откуда мы пришли. Но мы можем выбрать, куда идти дальше.

Избыток пищи мешает тонкости ума.

Мы встречаемся и не можем встретиться, потому что мы ищем только для себя. Мы смотрим и не можем увидеть, потому что нам важнее, чтобы увидели нас. Мы слышим и остаёмся глухими, потому что мы хотим сказать, а не слушать. Мы влюбляемся и не способны любить, потому что нам нужно, чтобы любили нас.
А всё предельно просто: смотри, слушай и люби сам. И тогда происходит величайшее из чудес: человек напротив открывается в невероятной красоте своего сердца. И твоё собственное сердце преображается… И вот тогда только и происходит встреча…

Мы можем влюбляться, наверное, сотни раз за свою жизнь, но только один человек будет твоей настоящей половиной. И чувства к этому человеку затмят все. Ты забудешь про всех, кто был до него, потому что будете только ты и он.