Цитаты

Желаем, чтоб только страсти, чтоб только цунами, чтоб только тоннами и вагонами, чтобы полными обоймами, чтобы атомными взрывами и миллионами. И при этом лично себе внушаем только жалость и отвращение, , потому что никто не может дать больше, чем имеет

—  Река Найкеле (Анна Ривелотэ), 18 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Душа моя, зачем же ты открытая такая? Где подыскать тебе такой замок, чтоб дверцу только тем ты открывала, кто ранить и обидеть бы не смог...

Ваше прошлое — это уже только история. И как только вы это осознаете, оно больше не имеет власти над вами.

Человечество так много болеет, потому что современная цивилизация лечит только последствия и никто не пытается устранять причины!

Только внутренне свободный человек может и сам посмеяться над собой, и другим дать над собой посмеяться.

Ум — тот же дом, где надо ежедневно прибираться, чтоб достичь гармонии и уюта, избавляясь при этом от «мусора».

Тебе не нужно быть привлекательным, чтобы тебя поняли, тебе не нужно быть богатым и знаменитым, чтобы быть лучшим. Ты только должен отдавать больше, чем у тебя когда-либо было.

Никто в этом мире не решает все, а если кто-то и решает много больше других, то только потому что другие сваливают с себя ответственность за многое.

Чтобы достичь больших успехов, нужно не только действовать, но и мечтать.

Чтобы обнять нужно сердце и только потом - руки.

Миллионы людей решили избегать чувствительности. Они стали толстокожими, и только для того чтобы защититься, чтобы никто не мог причинить им боль. Но цена очень велика. Никто не может причинить им боли, но никто не может и сделать их счастливыми.