Цитаты

Если какое либо занятие человеку явно не по душе, неприятно, необязательно и, в сущности, бесполезно, то чем скорее он его бросит, тем лучше для него самого и для всех, кого это касается.

—  Роберт Льюис Стивенсон, 40 цитат

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним.

Чем больше у человека привязанностей, тем обременительнее для него жизнь и тем больше он страдает, когда приходится с ней расставаться.

Прежде чем вы возьмётесь лечить кого-либо, спросите, готов ли он оставить все то, что делало его больным.

Если Вы судите кого-либо, то у Вас не остается времени его любить.

Человек устроен таким образом, что для него нет ничего невозможного, если что-то зажгло пламя в его душе.

Если что-либо тебе не по силам, то не решай, что оно невозможно для человека. Но если что-нибудь возможно для человека и свойственно ему, то считай, что оно доступно и тебе.

Каждый из нас не случаен друг для друга: для кого-то мы — лишь генеральная репетиция, для кого — работа над ошибками перед самым важным, а для кого-то мы и есть то «самое важное».

Мужчина должен быть как дорогой коньяк — недоступный и неподходящий для всех. Его крепость и вкус должны знать единицы, если знают его на вкус многие, то это уже не коньяк — это пиво разливное!

Смеяться ведь лучше, чем плакать. Особенно, если и то и другое бесполезно.

Есть люди, которым можно дать и 10-й шанс, а есть те, для кого и 1-й был явно лишним.